Preise: Einzelunterricht & Gruppenunterricht

Einzelunterricht: eine Unterrichtseinheit von 50 Min. zwischen 37,80€ und 42,00€

Flexibel buchbar und frei stapelbar mit kurzen Pausen

***

Gruppenkurse: 80 Unterrichtseinheiten á 50 Min. = 960,00€ pro Person

kleine Gruppen mit 3 – 5 teilnehmenden Personen

ein Mal, zwei Mal oder drei Mal wöchentlich

***

Callan-Bücher 1-12 kosten 19,50€ pro Buch

***

Zugang zu der E-Learning-Plattform kostet 49€ und muss nach 12 Monaten verlängert werden

***

Partnerunterricht: eine Unterrichtseinheit zu zweit von 50 Min. zwischen 37,80€ und 42,00€

10 x 50 Minuten = 210,00€ pro Person, oder 30 x 50 Minuten = 598,50€ pro Person oder 50 x 50 Minuten = 1890,00€ pro Person

***

Für weitere Kurse und Infos setzen Sie sich mit uns in Verbindung: Business English, Intensivkurse, Englisch für Kids und Teens und mehr!

***

FAQs

Sofort!

Sie können praktisch jederzeit einen Kurs bei uns beginnen (im Einzelunterricht sowie in einer kleinen Gruppe). 

50 Minuten. Dann brauchen Sie eine Pause (10 Minuten). Sie können natürlich mehrere Unterrichtseinheiten nacheinander machen.

Der Stundenplan kann jeweils mit gegenseitigem Einvernehmen vereinbart und verändert werden. 

Bei Einzel- oder Partnerunterricht dürfen vereinbarte Termine bis 16 Uhr des vorigen Arbeitstages schriftlich (auch per E-Mail bzw. unser Schülerportal) verschoben/abgesagt werden.

Bei Gruppenunterricht brauchen wir etwas mehr Vorlauf um Termine zu planen. 

Prinzipiell empfehlen wir Ihnen die Kursgebühren im Voraus zu überweisen. 

Bei größeren Beträgen können wir aber eine Teilzahlung vereinbaren. 

Kostenlose Beratung jetzt vereinbaren:

Nach oben scrollen